Мои идеи, или одним выстрелом — трех зайцев

Этой заметкой я хочу убить сразу трех зайцев…

Первый заяц — это движок блога на Yii о котором шла речь тут и тут

Что хочется сказать…работа потихоньку идет, но очень медленно. Для проекта я выбрал рабочее название — Юпи! (Yupe!), если к моменту выхода версии 0.0.1 ничего не изменится — то так и буду его называть (а пока можно предлагать другие названия!)! Для Юпи!, создан проект на code.google.com — это собственно говоря, это мой второй заяц. code.google.com/p/xomaprojects — все  что пишется мной, будет появляться в этом репозитории, пока там не густо, но со временм думаю наполнится!

И наконец третий заяц!Мне очень нравится форум linuxforum.ru, а нравится вот почему…Одно время, я пользовался OpenSuse Linux и постоянно искал материал в ветке о OpenSuse…потом мне потребовалась какая-то информация о Mandriva — нет ничего проще — я просто перехожу в соответствующую ветку и узнаю все, что мне необходимо там. Бывают случаи когда на форуме говорили: «…а вот в Убунту, это сделано лучше и удобнее», на вопрос «…а как именно?» получал ссылку в ветку про убунту и там мог все разузнать «из первых рук» )  Собственно к чему это все я говорю. А вот к чему…Наверное у любого web-разработчика, рано или поздно появляется интерес к фреймворкам (на каком языке вы бы не писали) ведь так же??? Рзработчик начинает искать необходимую ему информацию на офф сайтах, форумах и т.д. При этом ему необходимо зарегистрироваться везде, где он хочет что-либо спросить и получить отчет. Неплохо было бы иметь форум, подобный linuxforum, про современные web frameworks и их место в разработке приложений (я такой не нашел — если есть…что ж….я зря потратил 370р на домен…:-) только не забудьте кинуть ссылочку ). Не долго думая (!) я зарегистрировал домен allframeworks.ru и установил там форум SMF (на все про все ушло 10-15 минут, спасибо моему хостеру).

И вот…он!
Первый раз ставлю форум на хостинг (в локалке пару раз приходилось разворачивать нечто подобное),  к тому же тариф у меня не самый «вип» ))), поэтому возможны проблемы с производительностью. Ну…как говорится будем решать проблемы по мере их поступления (если будет необходимость можно и на вип тариф переехать или на VDS даже).
А пока:

  • форум установлен
  • создана примерная структура
  • есть небольшое первоначальное заполнение

Если кого то заинтересует эта тема, приглашаю в ряды модераторов, администраторов или простых пользователей.

Так же было бы неплохо услышать просто Ваши мысли по этому поводу!

Добро пожаловать на forum.allframeworks.ru!

Читайте еще:

Мои идеи, или одним выстрелом — трех зайцев: 3 комментария

  1. deerua

    Пора бы увидить юпи, хотя сверх сырую альфу %)) демку 😉
    гуглькоде тоже замечательно, но какой-то маленький заец %))
    а вот про аллфрейморкс, просто супер %) забиндь ещё какой-то поменьше домен, типа afmwrk.ru — темы и вопросы думаю появятся, попиарь на хабре ;))

  2. xoma Автор записи

    Оперативно! 🙂
    Все что есть по юпи (код, схема БД, дамп базы) — все есть в репозитории. Невсегда есть столько времени сколько хотелось бы (основная работа отнимает большинство времени) — поэтому движется все ООООЧЕНЬЬЬЬ медленно, но самое главное что не умирает! )))

Обсуждение закрыто.